Деловой разговор на «Профсоюз ТВ»: Социальный конфликт в ПАО «МРСК СЕВЕРО-ЗАПАДА»

3 Марта 2020

Новый коллективный договор в подразделении крупнейшей компании российской электроэнергетики привел к существенному сокращению социальных льгот и компенсаций работникам и уже грозит началом коллективных действий в трудовых коллективах. И это на фоне заявлений администрации об успешных финансово-экономических итогах прошлого года и высоких стандартов социальной ответственности, присущих компании. Позиция профсоюзной стороны, зафиксированная в протоколе разногласий, никак не влияет на реальное сокращение доходов и социального пакета работников, произошедшее с начала года согласно новому коллективному договору. Действия профсоюза в данных условиях, правовая основа для подобных действий со стороны работодателя, опасность прецедента данного решения для других предприятий, организаций и отраслей, роль ОТС и возможные пути урегулирования конфликтной ситуации. Эти вопросы мы обсуждаем с председателем Всероссийского Электропрофсоюза Юрием Офицеровым в передаче «Деловой разговор»: социальный конфликт в ПАО «МРСК Северо-Запада».

Короткая ссылка на новость: http://profsouz.tv/~XKb3M